...

Иран заявляет, что США ответственны за нарушение мира в Персидском заливе

Политика Материалы 29 ноября 2016 18:00 (UTC +04:00)
Прокомментировав обвинение министерства обороны США в связи с недавним инцидентом в Ормузском проливе, в Иране заявили, что иранское судно нацелило оружие на вертолет США находящийся в Персидском заливе
Иран заявляет, что США ответственны за нарушение мира в Персидском заливе

БАКУ /Trend/ - Прокомментировав обвинение министерства обороны США в связи с недавним инцидентом в Ормузском проливе, в Иране заявили, что иранское судно нацелило оружие на вертолет США находящийся в Персидском заливе.

"Суть этой проблемы связано с ненужным и не профессиональным присутствием США в Персидском заливе", - сообщил сайту Sepah News источник Корпуса Стражей Исламской Революции (КСИР).

Патрульный катер Ирана в Ормузском проливе навел оружие на вертолет США. Этот инцидент произошел 26 ноября.
"Реальная проблема сегодня связана с присутствием американцев в Персидском заливе, пытающихся продемонстрировать, что ситуация здесь нуждается в их контроле", - сказал источник.

По словам источника, Иран не будет обращать внимания на обвинения США и по-прежнему продолжит выполнять миссию в своих территориальных водах.

Во время избирательной кампании президент Дональд Трампа пообещал, что любое иранское судно, которое будет угрожать ВМС США и судам в Персидском заливе будет уничтожено. Трамп должен вступить в должность 20 января.

(Автор: Эльмира Таривердиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей