...

Иран и Россия имеют совместную военную базу в Сирии

Политика Материалы 20 декабря 2016 16:51 (UTC +04:00)
Иран и Россия имеют совместную военную базу в Сирии в составе коалиции, поддерживающей правительство президента Башара Асада
Иран и Россия имеют совместную военную базу в Сирии

Баку /Trend/ - Иран и Россия имеют совместную военную базу в Сирии в составе коалиции, поддерживающей правительство президента Башара Асада, сказал секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана (ВСНБ) Али Шамхани.

По его словам, Исламская Республика и Россия помогают сирийской армии и ее сторонникам консультациями, осуществляемыми на совместной военной базе, сообщает во вторник информационное агентство ISNA.

Как сказал Шамхани, Иран разрешил России использовать воздушное пространство республики в рамках военного сотрудничества.

Россия выступает за долгосрочное и многоплановое российско-иранское сотрудничество в военной сфере, сообщил во вторник министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на встрече с министром обороны и поддержки вооруженных сил Ирана бригадным генералом Хоссейном Дехканом, сообщает РИА Новости.

Шойги сказал, что "регулярные контакты глав оборонных ведомств России и Ирана обеспечивают высокую степень взаимопонимания, эффективную координацию работы и продвижение совместных проектов в военной области".

(Автор: Эльмира Таривердиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей