...

Сегодня Иран считается ключевым игроком на международной арене - Аракчи

Политика Материалы 15 января 2017 15:36 (UTC +04:00)
Раньше многие пытались представить Иран как угроза миру, однако в течение прошлого года страна превратилась в ключевый игрок в урегулировании сирийского кризиса
Сегодня Иран считается ключевым игроком на международной арене - Аракчи

Заместитель министра иностранных дел Ирана по правовым вопросам Сейед Аббас Аракчи заявил, что раньше многие пытались представить Иран как угроза миру, однако в течение прошлого года страна превратилась в ключевой игрок в урегулировании сирийского кризиса, передает ИРНА.

Аракчи сделал эти замечания накануне первой годовщины дня реализации Совместного Всеобъемлющего плана действий (СВПД) на пресс-конференции в воскресенье.

В беседе с журналистами, он сказал, что один из главных достижений ядерной сделки является представлением новым образом Ирана в мире.

Он сказал, что в течение последних 12 месяцев с момента начала осуществления сделки, Иран превратился из страны, которую многие пытались представить как угрозу миру, в страну, чья роль в урегулировании сирийского конфликта одобрена Советом Безопасности Организации Объединенных Наций.

Он сказал, что в течение прошлого года Иран постоянно имело дело с неприверженностями, саботажами и политикой задержки со стороны США.

Конечно, высокопоставленный иранский ядерный переговорщик подчеркнул, что больше ничего не можно ожидать от США в связи с этим вопросом.

«Подобно тому, как Иран противостоял враждебной политике западных стран, что привело к продлению процесса переговоров на 2 года, ему также пришлось столкнуться неприверженностями и враждебностью после реализации СВПД», добавил он.

«Теперь через один год после дня осуществления ядерной сделки, страна находится в ситуации, которая можно анализировать свои достижения и препятствия на пути реализации СВПД, а это считается в качестве основы для лучшей работы в районах, открытых в постсанкционную эпоху», заявил Аракчи

Тэги:
Лента

Лента новостей