...

Освобождение Алеппо и установление режима прекращения огня - важные шаги в восстановлении мира в Сирии - президент Ирана

Политика Материалы 18 января 2017 16:35 (UTC +04:00)
Президент Ирана Хасан Рухани назвал освобождение Алеппо и установление режима прекращения огня важнейшими шагами в восстановлении мира и стабильности в Сирии
Освобождение Алеппо и установление режима прекращения огня - важные шаги в восстановлении мира в Сирии - президент Ирана

БАКУ /Trend/ - Президент Ирана Хасан Рухани назвал освобождение Алеппо и установление режима прекращения огня важнейшими шагами в восстановлении мира и стабильности в Сирии.

«Надеемся, что предстоящая встреча в Астане подготовит почву для начала реальных межсирийских переговоров и приведет к хорошим результатам», - сказал Рухани во время встречи с премьер-министром Сирии Имадом Мохаммадом Дибом Хамисом.

«Главная цель всех друзей Сирии – установить мир и стабильность, в результате которых сирийский народ сможет принять решение по поводу своего будущего», - добавил Рухани, сообщает в среду агентство IRNA.

Президент Рухани подчеркнул, что Иран будет продолжать поддерживать сирийский народ и правительство в борьбе с террористическими группировками в регионе.

Премьер-министр Сирии, в свою очередь, выразил благодарность иранскому правительству за поддержку в борьбе с терроризмом.

«Мы приветствуем любые инициативы и решения по восстановлению мира и безопасности в Сирии», - сказал Имад Хамис.

Как сообщалось ранее, межсирийские переговоры с участием правительства Сирии, оппозиции и представителя ООН пройдут в Астане 23-24 января. В переговорах также примут участие Иран, Россия и Турция.

(Автор: Эльмира Таривердиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей