...

Глава МИД Ирана выступил на внеочередной сессии ОИС

Политика Материалы 19 января 2017 17:39 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф осудил в четверг преступления, совершенные против мусульман рохинья в Мьянме
Глава МИД Ирана выступил на внеочередной сессии ОИС

БАКУ /Trend/ - Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф осудил в четверг преступления, совершенные против мусульман рохинья в Мьянме, сообщает в четверг агентство IRNA.

Зариф сделал заявление во время выступления на внеочередной сессии Организации исламского сотрудничества на уровне министров иностранных дел по вопросу о мусульманском меньшинстве рохинья в Мьянме.

Во время своего выступления Зариф призвал исламский мир объединиться в поддержку мусульман рохинья, которые лишены права гражданства Мьянмы и страдают от систематической дискриминации и насилия.

По словам Зарифа, поддержка мусульманского меньшинства рохинья является коллективной ответственностью мусульманских стран.

Зариф призывал ООН сосредоточить внимание на кризисе рохинья.

Он призвал страны-члены ОИС использовать все свои возможности, чтобы оказать на правительство Мьянмы давление, и подчеркнул необходимость отправки срочной гуманитарной помощи без каких-либо ограничений мусульманам Мьянмы, призвав ОИС и генерального секретаря оказать поддержку мусульманам рохинья.

(Автор: Эльмира Таривердиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей