...

Делегация Ирана прибыла в Казахстан на переговоры по Сирии

Политика Материалы 21 января 2017 14:34 (UTC +04:00)
Делегация Исламской Республики Иран прибыла в Казахстан для участия в переговорах по Сирии
Делегация Ирана прибыла в Казахстан на переговоры по Сирии

Делегация Исламской Республики Иран прибыла в Казахстан для участия в переговорах по Сирии, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу Посольства страны в РК.

«Сегодня в Казахстан прибыла делегация Исламской Республики Иран во главе с Хусейном Джабери Ансари, заместителем министра иностранных дел Исламской Республики Иран по арабским и африканским странам, для участия в переговорах по сирийскому кризису в Астане.

Перед официальным началом переговоров делегация проведет консультации с делегациями из России и Турции, прибывшими для участия в данных переговорах. Цель консультаций между тремя странами - создание условий для проведения наиболее продуктивных переговоров в Астане», - говорится в сообщении.

Переговоры в Астане при наблюдательстве России, Турции и Исламской Республики Иран пройдут 23 и 24 января. Отмечается, что целями повестки дня переговоров является укрепление перемирия, эффективное противостояние терроризму и проведение диалога между представителями сирийского Правительства и оппозиции.

Тэги:
Лента

Лента новостей