...

Спецпосланник генсека ООН по Сирии провел встречу с замглавы МИД Ирана

Политика Материалы 23 января 2017 14:16 (UTC +04:00)
Спецпосланник генерального секретаря ООН по сирийскому урегулированию Стефан де Мистура провел встречу с заместителем главы МИД ИРИ Хоссейн Джабери Ансари в межсирийских переговорах в Астане, сообщает агентство IRNA.
Спецпосланник генсека ООН по Сирии провел встречу с замглавы МИД Ирана

БАКУ /Trend/ - Спецпосланник генерального секретаря ООН по сирийскому урегулированию Стефан де Мистура провел встречу с заместителем главы МИД ИРИ Хоссейн Джабери Ансари в межсирийских переговорах в Астане, сообщает агентство IRNA.

Отметив усилия и консультации Тегерана, Москвы и Анкары по успешному проведению переговоров в Астане, Джабери Ансари подчеркнул важность роли ООН в упрощении процесса межсирийских переговоров.

На встрече, де Мистура подчеркнув готовность ООН по упрощению процесса межсирийских переговоров в Астане, выразил надежду, что это встреча приведет к укреплению режима прекращения огня в Сирии и политическому урегулированию кризиса.

В 2-х дневных переговорах в Астане принимают участие 7 делегаций, в том числе из Ирана, России и Турции для политического урегулирования сирийского кризиса.


Кроме делегации МИД РФ на встрече присутствует ряд официльных лиц Министерства обороны России.

По инициативе Ирана, России и Турции с 30 декабря прошлого года был установлен режим прекращения огня.

Проведение переговоров между сирийским правительством и оппозицией было объявлено по итогам встречи в Москве между главами МИД Ирана, России и Турции 20 декабря минувшего года.

(Автор: Эльмира Таривердиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей