...

Специальное подразделение сухопутных войск КСИР приняли участие в военных учениях

Политика Материалы 22 февраля 2017 12:30 (UTC +04:00)
Специальное подразделение сухопутных войск Корпуса стражей исламской революции (КСИР) под названием Saberin приняло участие в заключительном этапе масштабных военных учений, продолжающихся в восточной части Ирана
Специальное подразделение сухопутных войск КСИР приняли участие в военных учениях

БАКУ /Trend/ - Специальное подразделение сухопутных войск Корпуса стражей исламской революции (КСИР) под названием Saberin приняло участие в заключительном этапе масштабных военных учений, продолжающихся в восточной части Ирана, сообщает информационное агентство Tasnim в среду.

Saberin специальное подразделение КСИР, создано в 2000 году для участия в военных операциях против вооруженных оппозиционных групп на северо-западных и юго-восточных границ Ирана, а также против сил "экстремистов" в Ираке и Сирии.

На заключительном этапе учений "Пейхамбар-е Азам" (великий Пророк) КСИР отрабатывает оборонительные операции против противника с применением артиллерийского огня и использования ракет, способных поражать точечные цели с высокой точностью.

Иран провел ряд крупных военных учений в течение последних нескольких лет для повышения обороноспособности своих вооруженных сил.

Исламская Республика утверждает, что его военная мощь не представляет никакой угрозы для других стран, заявляя, что его военная доктрина основана на принципе сдерживания.

(Автор: Эльмира Таривердиева. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей