...

Иран и Россия обсудят расширение сотрудничества в ядерной сфере

Политика Материалы 26 апреля 2017 14:51 (UTC +04:00)
Пресс-секретарь Организации по атомной энергии Ирана Бехруз Камаланди прибыл в Москву для проведения переговоров с официальными лицами российской госкорпорации «Росатом» в целях содействия двустороннему сотрудничеству в ядерной сфере
Иран и Россия обсудят расширение сотрудничества в ядерной сфере

БАКУ /Trend/ - Пресс-секретарь Организации по атомной энергии Ирана Бехруз Камаланди прибыл в Москву для проведения переговоров с официальными лицами российской госкорпорации «Росатом» в целях содействия двустороннему сотрудничеству в ядерной сфере.

Переговоры иранской делегации с российскими коллегами проводятся в рамках ядерного сотрудничества "Тегеран-Москва" в различных областях.

После реализации Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД), который устранил препятствия на пути ядерного сотрудничества между двумя странами, Иран и Россия совместно взяли на себя различные проекты, которые будут обсуждаться во время визита.

В 2010 году была запущена первая иранская атомная станции в городе Бушер, построенная при содействии России, и кроме этого, в 2016 году с участием России в Иране началось строительство два новых энергоблоков станции Бушер.

(Автор: Эльмира Таривердиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей