...

Министры обороны Ирана и России обсудили сирийский кризис в Москве

Политика Материалы 27 апреля 2017 15:20 (UTC +04:00)
Министр обороны Ирана бригадный генерал Хоссейн Дехган и его российский коллега Сергей Шойгу провели встречу в кулуарах шестой Московской конференции по международной безопасности
Министры обороны Ирана и России обсудили сирийский кризис в Москве

БАКУ /Trend/ - Министр обороны Ирана бригадный генерал Хоссейн Дехган и его российский коллега Сергей Шойгу провели встречу в кулуарах шестой Московской конференции по международной безопасности.

Стороны обсудили двусторонние отношения, а также региональные вопросы, в том числе продолжающийся кризис в Сирии, сообщило в четверг агентство Mehr.

Министры подчеркнули необходимость скорейшего установления устойчивой безопасности и мира в Сирии.

Они также подчеркнули важность сохранения национального суверенитета и территориальной целостности Сирии.

Кроме того, Дехган и Шойгу обсудили пути содействия сохранению режима прекращения огня, который действует в Сирии с декабря прошлого года, подчеркнув, что необходимо подготовить почву для облегчения доставки помощи сирийцам, пострадавшим от насилия.

Накануне иранский министр также принял участие в трехсторонней встрече с российским и сирийским коллегами Сергеем Шойгу и Фахдом Джасемом аль-Фрейдж.

Три министра призвали к более тесному трехстороннему сотрудничеству в борьбе с терроризмом, подчеркнув необходимость продолжать борьбу вплоть до искоренения насилия и террористических угроз.

(Автор: Эльмира Таривердиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей