...

Ракетная мощь Ирана может искоренить террористов в Сирии - глава МИД

Политика Материалы 19 июня 2017 16:43 (UTC +04:00)
Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил, что ракетная мощь Ирана не только защищает граждан страны, но и играет важную роль в глобальной борьбе с террористической группировкой Исламское государство
Ракетная мощь Ирана может искоренить террористов в Сирии - глава МИД

БАКУ /Trend/ - Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил, что ракетная мощь Ирана не только защищает граждан страны, но и играет важную роль в глобальной борьбе с террористической группировкой Исламское государство, сообщает агентство IRNA.

Он сделал эти замечания в своем блоге в соцсети Twitter, комментируя ракетный удар Ирана по базам боевиков террористической группировки ИГИЛ в районе сирийского города Дейр-Эз-Зор.

«Ракетная мощь Ирана защищает право своих граждан на законную самооборону и поддерживает глобальную борьбу для искоренения ДАИШ (ИГИЛ) и экстремистского терроризма», написал глава внешнеполитического ведомства ИРИ в своем блоге в Twitter.

18 июня КСИР объявил, что ракеты средней дальности были запущены из западных провинций Ирана в Керманшахе и Кордестане в ответ на недавние атаки террористической организации "Исламское государство" на Тегеран, в результате которых погибли 18 и были ранены 50 человек.

(Автор: Эльмира Таривердиева )

Тэги:
Лента

Лента новостей