...

СЕРГЕЙ ИВАHОВ: РОССИЯ УДЕЛЯЕТ БОЛЬШОЕ ВHИМАHИЕ КАСПИЙСКОЙ ФЛОТИЛИИ В ОБЕСПЕЧЕHИИ ГЕОСТРАТЕГИЧЕСКИХ ИHТЕРЕСОВ СТРАHЫ

Политика Материалы 5 июля 2005 13:19 (UTC +04:00)

(РИА "Hовости") - "Мы уделяем большое внимание Каспийской флотилии в плане обеспечения геостратегических интересов нашей страны в Каспийском регионе. Эти интересы у нас возрастают и в плане энергоресурсов, и в плане борьбы с терроризмом и браконьерством". Об этом, как передает Trend , заявил министр обороны РФ Сергей Иванов во вторник на совещании с руководством Каспийской флотилии и руководством Астраханской области.

Министр отметил, что его визит в Каспийскую флотилию состоялся после внезапной военной инспекции, которая проверила состояние дел и уровень готовности флотилии в этом регионе.

По словам Иванова, цель его приезда - это тщательное изучение состояния Каспийской флотилии. Министр отметил, что готов обсудить с руководством флотилии самые различные вопросы, начиная от социально-экономического положения военнослужащих и заканчивая планами по перевооружению и довооружению Каспийской флотилии.

Астрахань является первым пунктом поездки министра обороны России по войскам Северо-Кавказского военного округа. В течение ближайших нескольких дней министр посетит Буденновск, Hальчик, Анапу, Ростов-на-Дону, встретится с главами областей, президентом Кабардино-Балкарской Республики Валерием Коковым, будет присутствовать на тактическом учении по обороне морского побережья в Краснодарском крае и примет участие в занятиях с руководящим составом Южного федерального округа в войсках СКВО.

Лента

Лента новостей