...

ПРЕМЬЕР-МИHИСТРЫ АРМЕHИИ И ГРУЗИИ ВСТРЕТЯТСЯ В АХАЛКАЛАКИ

Политика Материалы 7 июля 2005 13:44 (UTC +04:00)

В ближайшее время в Ахалкалаки пройдет встреча премьер-министров Армении и Грузии. Как передает Trend со ссылкой на "Медиамакс", об этом сообщил в Ереване депутат парламента Грузии Гамлет Мовсисян. Гамлет Мовсисян и четверо грузинских парламентариев - армян по национальности, находятся в Ереване по приглашению спикера Hационального Собрания Артура Багдасаряна.

Гамлет Мовсисян выразил мнение, что Армения должна участвовать в реализации программ по улучшению социально-экономического положения в регионах Грузии, населенных преимущественно армянами. Парламентарий отметил, что после вывода российской базы из Ахалкалаки проблем с рабочими местами у местного армянского населения не

возникнет.

4 июля президент Грузии Михаил Саакашвили сказал, что вместе с министром обороны Ираклием Окруашвили они нашли способ решения проблемы занятости населения Самцхе-Джавахетии после вывода из Ахалкалаки российской военной базы. Михаил Саакашвили, в частности, заявил, что отныне 20-тысячная грузинская армия будет питаться продуктами, закупленными министерством обороны у жителей Самцхе-Джавахетии.

Лента

Лента новостей