...

ВЗЯВШАЯ HА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕHHОСТЬ ЗА ВЗРЫВЫ В ЛОHДОHЕ "АЛЬ-КАЙЕДА" ПРИЗЫВАЕТ ВЫВЕСТИ ВОЙСКА ИЗ ИРАКА И АФГАHИСТАHА

Политика Материалы 7 июля 2005 18:02 (UTC +04:00)

Ответственность за сегодняшние взрывы в столице Великобритании приняла на себя организация, именующая себя "Секретная организация - "Аль-Кайеда" в Европе", передает Spiegel. Согласно имеющемуся в распоряжении журналистов письму, размещенному также на одном из исламистских интернет-сайтов, представители группировки, которые называются в письме "героическими моджахедами", совершили теракт в Лондоне, который "потряс всю Великобританию - на Западе, на Востоке, на Севере и на Юге".

"Мы не раз предупреждали британское правительство и британский народ, и мы сдержали наше обещание и провели вооруженную операцию", - отмечается в письме.

"Мы предупреждаем и дальше правительства Дании и Италии и руководство других "стран-крестоносцев" о том, что им стоит вывести все войска из Афганистана и Ирака", - говорится в послании. Специалисты пока не могут подтвердить подлинность документа.

При взрыве в Лондоне у станции метро Kings Cross погибли 10 человек, сообщает CNN со ссылкой на официальных лиц. Ранее также сообщалось о 2 погибших в результате взрыва у станции Aldgate. Таким образом, общее число погибших, по последним данным, составило 12 человек. Общее число раненых, по поступающим данным, составляет на настоящий момент 185 человек.

Лента

Лента новостей