...

ПОЛЬША И ЛИТВА ВЫРАЗИЛИ ЗАИHТЕРЕСОВАHHОСТЬ В УЧАСТИИ В ГУАМ

Политика Материалы 21 июля 2005 12:45 (UTC +04:00)

(Синьхуа) - В ходе заседания Парламентской ассамблеи Польши и Украины польская и литовская стороны выразили заинтересованность в участии в ГУАМ (Грузия, Украина, Азербайджан, Молдова), сообщил сопредседатель ассамблеи, народный депутат Украины, замглавы парламентского комитета по зарубежным делам Сергей Бычков.

Как сообщил С. Бычков журналистам в среду, Польша заинтересована в диверсификации своих энергоносителей, и визиты представителей украинской власти в Иран, где проводились переговоры по поставкам газа в Украину, также вызвали у нее интерес, поскольку поляки заинтересованы в транзите этого газа через свою страну.

По его словам, межпарламентское сотрудничество позволяет предположить, что об украинской евроинтеграции можно будет говорить только тогда, когда правительства стран Евросоюза и Украины будут говорить на одном языке.

С.Бычков сообщил, что на заседании Парламентской ассамблеи было принято заявление о перспективах сотрудничества, в котором высоко оценивается состояние украинско-польских отношений.

В Парламентской ассамблее Польши и Украины литовская сторона принимала участие в качестве наблюдателя.

Лента

Лента новостей