...

ДОПРОС ПОДОЗРЕВАЕМОГО В ТЕРАКТЕ ПРОТИВ ПРЕЗИДЕHТОВ США И ГРУЗИИ 10 МАЯ 2005Г. В ТБИЛИСИ ОТЛОЖЕH ПО ПРОСЬБЕ ВРАЧЕЙ

Политика Материалы 21 июля 2005 14:22 (UTC +04:00)

(РБК) - Допрос подозреваемого в теракте против президентов США и Грузии 10 мая 2005г. на площади Свободы в Тбилиси отложен по просьбе врачей.

Задержанный Владимир Арутюнян находится в республиканской больнице в Тбилиси, поскольку в ходе операции по задержанию он получил несколько ранений. По информации телекомпании "Рустави-2", вопрос о возможности проведения допроса будет решен после консилиума врачей.

В настоящее время В.Арутюнян, по свидетельству медиков, находится в состоянии аффекта - он много говорит и заявляет, что "если бы была возможность, он попытался вновь взорвать обоих президентов". Врачи утверждают, что угрозы жизни раненого нет.

Как сообщает МВД Грузии, при обыске в квартире В.Арутюняна обнаружены компоненты для изготовления взрывных устройств и детонаторы.

Hапомним, 10 мая 2005г. во время выступления президента США Джорджа Буша на площади Свободы в Тбилиси неизвестный из публики бросил гранату РГД-5, которая упала в 30 метрах от трибуны, где находились Дж.Буш и президент Грузии Михаил Саакашвили. Федеральное бюро расследований США заявило, что граната была боевой и представляла опасность для жизни Дж.Буша и М.Саакашвили и избежать взрыва "помогло буквально чудо". За информацию о злоумышленнике МВД Грузии объявило вознаграждение в 80 млн долл.

Лента

Лента новостей