...

ПОДОЗРЕВАЕМОМУ В ТЕРАКТЕ ПРОТИВ ПРЕЗИДЕHТОВ США И ГРУЗИИ В.АРУТЮHЯHУ БУДЕТ ПРЕДЪЯВЛЕHО ОФИЦИАЛЬHОЕ ОБВИHЕHИЕ

Политика Материалы 23 июля 2005 15:33 (UTC +04:00)

(РБК) - Подозреваемому в совершении теракта против президентов США и Грузии Владимиру Арутюняну сегодня будет предъявлено официальное обвинение.

Как сообщили в министерстве внутренних дел Грузии, В.Арутюняну предъявлено несколько обвинений, в частности, в попытке совершения теракта, незаконном изготовлении, хранении и применении огнестрельного оружия, оказании вооруженного сопротивления при задержании и умышленном убийстве при отягчающих обстоятельствах.

Hапомним, что во время задержания он убил сотрудника спецслужб Грузии и сам был ранен. Сегодня в больничной палате ему будет вручено обвинение. Только одно из вышеназванных преступлений (умышленное убийство) карается в Грузии пожизненным заключением.

Hапомним, в квартире В.Арутюняна, где был проведен обыск, силовики обнаружили детонаторы, ручную гранату РГД-5, прибор ночного видения, противогаз, два комплекта военной формы со знаками отличия, карту Тбилиси.

И - что интересно - книгу Фредерика Форсайта "День шакала", в которой подробно описываются покушения на бывшего президента Франции Шарля де Голля.

Лента

Лента новостей