...

В КИШИHЕВЕ СТАРТУЮТ УЧЕHИЯ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ СТРАH ГУАМ ВО ВРЕМЯ ЧС

Политика Материалы 25 июля 2005 11:56 (UTC +04:00)

(Кавказ-Пресс) - Международные командно-штабные учения стран ГУАМ по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и возможных террористических действий начинаются в понедельник в Кишиневе.

Как сообщили в Департаменте чрезвычайных ситуаций Молдавии, в ходе учений, которые продлятся до 28 июля, будет смоделировано региональное сотрудничество при ликвидации последствий крупномасштабных чрезвычайных ситуаций, отработаны международные процедуры по оказанию помощи пострадавшим странам, а также будет проверена подготовка соответствующих структур для оперативного планирования мероприятий по реагированию в случае чрезвычайной ситуации.

Все действия будут носить теоретический характер, участники должны будут разыграть виртуальную ситуацию при помощи компьютеров.

Кишиневские учения являются заключительной частью программы, осуществленной в рамках военно-гражданского планирования при поддержке министерства обороны США. Ранее подобные учения уже проводились на Украине, в Азербайджане и Грузии, отметили в Департаменте чрезвычайных ситуаций Молдавии.

В организацию ГУАМ входят Грузия, Украина, Азербайджан и Молдавия.

Лента

Лента новостей