...

25 АВГУСТА В АРМЕHИЮ ПРИБУДЕТ МИССИЯ МВФ ДЛЯ ПЕРЕГОВОРОВ С ВЛАСТЯМИ

Политика Материалы 4 августа 2005 11:50 (UTC +04:00)

(АРКА) - 25 августа в Армению прибудет миссия Международного валютного фонда для переговоров с властями относительно реализации новой программы МВФ. Об этом сообщил в интервью агентству "АРКА" постоянный представитель МВФ в Армении Джеймс Макхью (James McHugh). Он заявил, что в ходе переговоров будет решаться сумма средств на новую программу.

При этом Дж.Макхью заметил, что достаточно оптимистично настроен относительно завершения переговоров. Он пояснил, что до предоставления очередного транша есть достаточно времени, так как это не произойдет ранее ноября.

Дж.Макхью сообщил, что делегацию МВФ возглавит руководитель миссии МВФ в Армении Хасан Аль-Атраш. В рамках визита будут проведены встречи с политическим руководством страны и обсужден бюджет, денежно-кредитная политика, политика курса драма, реформы в налоговой и таможенной сферах, а также финансовом секторе.

25 мая этого года Исполнительный совет МФВ утвердил очередную трехлетнюю кредитную программу "Сокращение бедности и поддержка экономического роста" (PRGF) в Армении в размере 23 млн. SDR (примерно $34,2 млн.). Первый транш кредита составил 3,28 млн. SDR (около $4,9 млн.). Последующие 7 траншей будут предоставляться раз в 6 месяцев.

Лента

Лента новостей