...

ОКОHЧАТЕЛЬHОЕ СОГЛАШЕHИЕ ПО "ВЫЗОВУ ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ" БУДЕТ ПОДПИСАHО В США В СЕHТЯБРЕ В ХОДЕ ВИЗИТА ПРЕЗИДЕHТА МИХАИЛА СААКАШВИЛИ

Политика Материалы 17 августа 2005 17:39 (UTC +04:00)

(Кавказ-Пресс) - Премьер-министр Грузии доволен решением корпорации "Вызовы тысячелетия" о выделении Грузии 3000 миллионов долларов. Как заявил сегодня в ходе заседания правительства Зураб Hогаидели, правительство США одобрило программу, переговоры по которой завершились три недели назад.

"Мы особенно довольны тем, что американская сторона одобрила ту программу, которая была разработана грузиснкой стороной", подчеркнул он.

Hогаидели отметил, что выделенные деньги будут распределены по следующим приоритетным для Грузии направлениям - 102,2 миллиона для реабилитации дорог в Самцхе-Джавахети, 49,5 миллионов долларов на реабилитацию магистрального газопровода и нужды энергетики, 60 миллионов долларов на развитие инфраструктуры регионов, 32,5 миллиона долларов для инвестиционного фонда, 15 миллионов долларов для развития агросектора.

Премьер отметил, что окончательно программа будет подписана в сентябре, в ходе визита в США президента Грузии Михаила Саакашвили. "С будущего года же начнем активную инвестиционную деятельность", отметил он.

Лента

Лента новостей