...

ПРЕЗИДЕHТ ГРУЗИИ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В САММИТЕ ГЛАВ СHГ В КАЗАHИ

Политика Материалы 23 августа 2005 13:09 (UTC +04:00)

(Кавказ-Пресс) - Президент Грузии примет участие в саммите глав СHГ в Казани. Как сообщили КАВКАЗ-ПРЕСС в пресс-службе президента Грузии, грузинская делегация вылетит в столицу Татарстана 26 августа и вернется на следующий день 27 августа.

Как заявили в пресс-службе, пока нет программы визита президента и поэтому сложно сказать, с кем проведет он двухсторонние встречи, хотя такие встречи и запланированы.

Пока неизвестно, состоится ли встреча президентов Грузии и России, о которой в последнее время так много говорится. По неофициальной информации официальный Тбилиси добивается такой встречи, чтобы расставить точки над i, однако пока неизвестна позиция Москвы. По заявлению ряда политологов, между Грузией и Россией накопилось много вопросов, которые требуют разрешения.

Следует отметить, что российский лидер не скрывал своего разочарования отсутствием президента Грузии на праздновании дня победы над фашизмом 9 мая.

Тогда Михаил Саакашвили ограничился лишь поздравлениями в адрес своего коллеги, однако их телефонные разговоры проводились и после этого с довольно большой степенью частоты. Президент Грузии занимает второе место среди телефонных абонентов Владимира Путина среди его зарубежных коллег.

Лента

Лента новостей