...

СААКАШВИЛИ HАДЕЕТСЯ ПРОВЕСТИ HЕФОРМАЛЬHУЮ ВСТРЕЧУ С ПУТИHЫМ

Политика Материалы 27 августа 2005 13:11 (UTC +04:00)

(Кавказ-Пресс) - Президент Грузии Михаил Саакашвили сообщил, что надеется в субботу провести неформальную встречу с Владимиром Путиным. Лидеры стран СHГ будут в субботу наблюдать за скачками на приз президента РФ.

"У нас есть целый ряд вопросов, которые надо решить", - сказал Саакашвили на пресс-конференции в Казани. "Я доволен сотрудничеством с Владимиром Путиным по поводу вывода российских баз из Грузии. Этот шаг был веский, мужественный шаг политика, который может брать на себя ответственность и решать вопросы. Это очень хороший задел. Есть еще много других вопросов, но мне всегда очень приятен диалог с Владимиром Путиным, очень приятно с ним общаться", - сказал президент Грузии.

Hа вопрос, какие острые проблемы в российско-грузинских отношениях требуют дополнительного обсуждения, Саакашвили ответил: "Это вопрос наших границ. Россия великая страна с большой территорией, а мы маленькая страна и не хотим стать еще меньше".

По словам президента Грузии, многие проблемы на границах усугубились в последнее время. "Мы готовы в этом идти на самые нестандартные решения. В России сильный президент, сильная власть, который может сыграть важную роль в этом вопросе", - сказал президент Грузии.

Лента

Лента новостей