...

ДЛЯ ПОЛHОЙ РЕАЛИЗАЦИИ СОГЛАШЕHИЯ ПО РОССИЙСКИМ БАЗАМ В ГРУЗИИ ПОТРЕБУЕТСЯ ЕЩЕ ТРИ ГОДА

Политика Материалы 31 августа 2005 17:14 (UTC +04:00)

(Арменпресс) - Для реализации соглашения по российским военным базам на территории Грузии потребуется еще три года. Об этом заявил ИТАР-ТАСС первый заместитель министра иностранных дел РФ Валерий Лощинин.

"Считалось, что камнем преткновения в отношениях между Москвой и Тбилиси является российское военное присутствие на грузинской территории, - заметил он. - В действительности, это совсем не так".

"Присутствие наших военных в Грузии не должно было мешать развитию нашего взаимодействия, - считает дипломат. - По существу, наши базы в Грузии не были военными в прямом и глубоком смысле этого слова".

"Эта тема приобрела политический оттенок, - продолжил Лощинин. - И так как грузинской стороной вопрос был поставлен так, что это является препятствием в наших двусторонних отношениях, мы пошли на уступки для продвижения вперед".

"Мы ведем переговоры с 1999 года, - сказал он. - Многие считают, что Россия пошла на уступки, но это не совсем так". "Это взаимные уступки, взаимный интерес", - подчеркнул Лощинин.

Лента

Лента новостей