...

В 2005 ГОДУ ПРЕЗИДЕHТ РОССИИ HЕ ПЛАHИРУЕТ ПОСЕТИТЬ ГРУЗИЮ

Политика Материалы 1 сентября 2005 13:49 (UTC +04:00)

(Прайм-Hьюс) - В 2005 году президент РФ не планирует посетить Грузию. Об этом заявили в управлении информации администрации президента России, комментируя распространенное в СМИ сообщение о намерении российского лидера посетить Грузию в конце 2005 года, сообщает агентство "Регнум".

Помощник главы российского государства Сергей Приходько ознакомил журналистов с планами встреч Путина до конце текущего года.

По его словам, в начале сентября планируется рабочий визит в Москву президенте Киргизии Бакиева, в сентябре же Путин отправится с рабочим визитом в Германию, а также примет участие в 60-й сессии генеральной ассамблеи ООH.

В планы Путина входит участие еще в нескольких крупных международных форумах: саммитах Россия - ЕС (4-5 октября в Лондоне) и экономического сотрудничества азиатского и тихоокеанского регионов (18-19 октября в Южной Корее). После окончания последней встречи намечен визит Путина в Японию.

Приходько также отметил, что в ходе саммита глав государств СHГ в Казани Путин получил приглашения от президента Украины Виктора Ющенко и президента Грузии Михаила Саакашвили.

Лента

Лента новостей