...

MANDALA AIRLINES: ИЗ 117 ЧЕЛОВЕК, HАХОДИВШИХСЯ HА БОРТУ РАЗБИВШЕГОСЯ В ИHДОHЕЗИИ АВИАЛАЙHЕРА, ВЫЖИЛИ ШЕСТЕРО

Политика Материалы 5 сентября 2005 14:17 (UTC +04:00)

Из находившихся на борту разбившегося на индонезийском о.Суматра авиалайнера 117 человек выжили шестеро. Такое заявление сделал президент авиакомпании Mandala Airlines Хасрил Хамзах Танджунг, передает АР. Ранее представители Министерства транспорта Индонезии заявляли о том, что жертвами катастрофы стали все, кто находился на борту самолета. Вместе с тем официальные лица по-прежнему не могут сообщить число людей, которые погибли на земле в результате падения самолета на жилой квартал.

Лайнер Boeing 737-200 индонезийской авиакомпании Mandala Airlines следовал рейсом из г.Медан (о.Суматра) в Джакарту. Среди погибших в результате авиакатастрофы - губернатор провинции Северная Суматра, который направлялся в Джакарту на встречу с президентом страны. Крушение произошло спустя лишь одну минуту после взлета.

Самолет упал прямо на жилой квартал. Hесколько зданий и не менее 10 автомобилей загорелись после падения авиалайнера. В спасательной операции на земле задействованы сотни сотрудников полиции и медицинских служб. Причина аварии пока не известна.

Лента

Лента новостей