...

В Иране глава железнодорожной компании ушел в отставку после крупной аварии

Общество Материалы 27 ноября 2016 13:46 (UTC +04:00)
Заместитель министра транспорта Ирана, глава государственной железнодорожной компании Мохсен Поор-Сейед Агхайе (Mohsen Poor-Seyed Aghaie) ушел в отставку в связи со столкновением пассажирских поездов в провинции Семнан
В Иране глава железнодорожной компании ушел в отставку после крупной аварии

Заместитель министра транспорта Ирана, глава государственной железнодорожной компании Мохсен Поор-Сейед Агхайе (Mohsen Poor-Seyed Aghaie) ушел в отставку в связи со столкновением пассажирских поездов в провинции Семнан, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось о задержании троих служащих компании. По данным агентства, всего было задержано четыре человека.

Агхайе сделал заявление об отставке во время выступления на одном из местных телевизионных каналов. Он пояснил, что его отставка – это жест проявления "ответственности перед обществом", обусловленный "состраданием к выжившим в аварии". Агхайе добавил, что, по предварительным данным, инцидент произошел из-за человеческого фактора.

Авария произошла в пятницу на железнодорожной станции в городе Имамшехр. Один из поездов стоял на платформе, когда в него врезался другой состав. В результате столкновения четыре вагона сошли с путей, еще два загорелись. По данным местных властей, в двигавшемся поезде находились 400 человек. Согласно последним данным, погибли 45 человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей