...

Мой отец снова женился…

Консультации специалистов Материалы 3 июня 2015 17:04 (UTC +04:00)
Здравствуйте. Мы оказались в очень щекотливой ситуации. Мой отец (67 лет) снова женился после смерти матери на 45-летней женщине, после этого он отдал мою сестру в психиатрическую лечебницу.
Мой отец снова женился…

Вопрос:

Здравствуйте. Мы оказались в очень щекотливой ситуации. Мой отец (67 лет) снова женился после смерти матери на 45-летней женщине, после этого он отдал мою сестру в психиатрическую лечебницу. А я с семьей - женой и сыном живу на съемной квартире, хотя мы прописаны у него в 3-х комнатной квартире. Квартира до сих пор была не приватизирована, теперь отец хочет ее приватизировать, чтобы в дальнейшем продать и купить новую на имя своей новой жены. Подскажите пожалуйста, как мне поступить, чтоб получить свою долю по закону?

Ответ (отвечает Вадим Шнеер, юрист):

В соответствии с Законом о приватизации жилищного фонда "жилые помещения (дома) могут быть переданы с согласия указанных в договоре о найме жилого помещения к моменту обращения для приватизации и фактически проживающих совместно с нанимателем совершеннолетних членов его семьи в собственность одного из них или в общую (долевую, совместную) собственность нескольких или всех членов семьи."

Далее в законе указано, что при приватизации жилого помещения должны быть представлены справка (по форме № 2) из жилищно-эксплуатационной организации о лицах, имеющих право на жилое помещение, и его коммунально-бытовом состоянии, и заявления совместно проживающих с заявителем лиц, имеющих право на жилое помещение (дом), достигших 18-летнего возраста, о согласии приватизировать указанное жилое помещение.

Чтобы исключить возможные проблемы, уведомите ЖЭК о вашей проблеме.

Информационное агентство Trend Life доводит до сведения своих читателей, что консультации высококлассных специалистов - юриста, психолога и педиатра продолжаются. Смотрите рубрику "Консультации специалистов". Пишите нам по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей