...

Приводит ли заявление о принятии гражданства зарубежного государства к…

Консультации специалистов Материалы 23 мая 2016 14:09 (UTC +04:00)
Уважаемый господин Шнеер! Внесите, пожалуйста, ясность в вопрос: приводит ли письменное заявление о принятии гражданином Азербайджана гражданства зарубежного государства (Израиль) в соответствии с поправками в закон "О гражданстве Азербайджанской Республики" 2014 года к автоматическому лишению азербайджанского гражданства?
Приводит ли заявление о принятии гражданства зарубежного государства к…

Вопрос:

Уважаемый господин Шнеер! Внесите, пожалуйста, ясность в вопрос: приводит ли письменное заявление о принятии гражданином Азербайджана гражданства зарубежного государства (Израиль) в соответствии с поправками в закон "О гражданстве Азербайджанской Республики" 2014 года к автоматическому лишению азербайджанского гражданства? И в какой орган исполнительной власти необходимо сообщить о получении второго гражданства? Заранее благодарю.

Ответ (отвечает Вадим Шнеер, юрист):

Нет, об автоматическом лишении гражданства речь не идет. Установлено, что наличие у гражданина Азербайджана второго гражданства не признается. О получении второго гражданства необходимо уведомлять Министерство иностранных дел, либо Государственную Миграционную Службу.

Информационное агентство Trend Life доводит до сведения своих читателей, что консультации высококлассных специалистов - юриста и психолога продолжаются. Смотрите рубрику "Консультации специалистов". Пишите нам по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей