...

У нас имеется служебный ордер на квартиру…

Консультации специалистов Материалы 14 сентября 2016 17:13 (UTC +04:00)
У нас имеется служебный ордер на квартиру…

Вопрос:

Здравствуйте! Хочу попросить консультации юриста в следующем вопросе. Мы проживаем в военном городке, в котором ожидается переселение всех жителей. У нас имеется служебный ордер на квартиру, выданный в свое время моему отцу - военнослужащему, в ордере указаны все члены семьи – отец, мать и дети – я с братом. Отец скончался в 1999 году. Насколько мне известно, в таких случаях служебный ордер автоматически считается постоянным, но сейчас нам говорят, что городок будет расформирован, а тех, у кого нет официальных прав на служебное жилье выселят без какой-либо компенсации. Нам заявили, что на жилье мог претендовать отец, но так как его нет в живых, нам ничего не полагается. Помогите советом! К кому нам обратиться? Полагается ли нам взамен какое-то жилье в случае, если городок будет расформирован? Наша семья значительно разрослась – мой брат женат, у него ребенок, я сама тоже имею сына, он также прописан вместе со мной в родительской квартире. Возможно ли такое, что мы все останемся без крыши над головой?

Заранее благодарна.

Ответ (отвечает Вадим Шнеер, юрист):

В соответствии со ст. 102.2.3 Жилищного Кодекса члены семьи работника, которому было предоставлено служебное жилое помещение и который умер, не могут быть выселены из служебных жилых помещений без предоставления другого жилого помещения.

Информационное агентство Trend Life доводит до сведения своих читателей, что консультации высококлассных специалистов - юриста и психолога продолжаются. Смотрите рубрику "Консультации специалистов". Пишите нам по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей