...

Как переоформить квартиру на племянника?

Консультации специалистов Материалы 10 мая 2017 14:06 (UTC +04:00)
Несколько лет назад я получила в ЗАГСе Наримановского района Баку дубликат потерянного мною своего свидетельства о рождении.
Как переоформить квартиру на племянника?

Вопрос:

Уважаемый господин Шнеер! Несколько лет назад я получила в ЗАГСе Наримановского района Баку дубликат потерянного мною своего свидетельства о рождении. В новом документе в графах о месте рождения - район, город и страна - стоят прочерки. Тогда, к сожалению, я не обратила на это внимания. Сейчас, когда мне нужно переоформить квартиру на племянника, у меня не принимают дубликат метрики, требуя уточнения этих данных. В министерстве юстиции мне объяснили, что это произошло потому, что в ЗАГСе того района не было архива, или же этой информации не было указано в оригинале. Но я помню, что в самой метрике эти данные имелись. Иначе мне выдали бы удостоверение личности, где как раз указаны место рождение – Баку, Азербайджан.

Подскажите, как мне восстановить полноценный документ с указанием всех этих сведений.

Ответ (отвечает Вадим Шнеер, юрист):

Для продажи или иных действий, связанных с квартирой, информация о месте вашего рождения не требуется. Обжалуйте действия соответствующего органа в судебном порядке.

Информационное агентство Trend Life доводит до сведения своих читателей, что консультации высококлассных специалистов - юриста и психолога продолжаются. Смотрите рубрику "Консультации специалистов". Пишите нам по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей