...

Впервые признаюсь: я одна хожу на его могилу … - певица Хатира Ислам (видео)

Культура Материалы 26 января 2011 18:11 (UTC +04:00)
Впервые признаюсь: я одна хожу на его могилу … - певица Хатира Ислам
Впервые признаюсь: я одна хожу на его могилу … - певица Хатира Ислам (видео)

Азербайджан, Баку, 26 января /корр. Trend Life Шахин Джавадсой/

Сегодня прошло три года со дня смерти известного ханендэ, народного артиста Азербайджана Ислама Рзаева, но его ученица, популярная певица Хатира Азизова до сих пор не может забыть своего "крестного отца" в творчестве. Как известно, Хатира Азизова взяла себе псевдоним по имени учителя - Ислам.

"Ислам Разев - это была такая величина, что даже трудно представить, что его нет сейчас рядом с нами. Народ всегда его любил, хотел чаще видеть на сцене. Я до сих не могу придти в себя и впервые признаюсь, что часто, не говоря никому, одна хожу на его могилу на Второй Аллее почетного захоронения, возлагаю цветы, плачу и как бы беседую с его духом. Мне очень трудно без него. Он дал мне путевку на сцену, всегда был очень добрым человеком, сыграл большую роль в становлении многих азербайджанских певцов", - сказала Trend Life Хатира Ислам.

По словам певицы, она и дальше будет пропагандировать творчество Ислама Рзаева.

"Его гавал (бубен) висит у меня дома на самом видном месте. Ислам Рзаев  всегда называл себя певцом народа. Он был прекрасным учителем, гражданином. Пусть земля будет ему пухом", - добавила Хатира Ислам. 

В 2008 году певица презентовала книгу, посвященную памяти Ислама Рзаева - "Yerin yaman görünür" ("Тебя очень не хватает"). В книгу вошли воспоминания об этом артисте его коллег и самой Хатиры, рассказ о жизни и творчестве Ислама Рзаева и т. д.

Лента

Лента новостей