...

"Бу шехерде" в окружении красавиц из Ижевска: "На улице -16, а в зале +40" (фото)

Культура Материалы 12 января 2012 16:41 (UTC +04:00)
"Бу шехерде" в окружении красавиц из Ижевска: "На улице -16, а в зале +40" (фото)
"Бу шехерде" в окружении красавиц из Ижевска: "На улице -16, а  в зале +40" (фото)

Азербайджан, Баку, 12 января /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Юмористический проект "Бу шехерде" c участием Рафаэля Искендерова и Джошгуна Рагимова выступил с программой "Винегрет" в центральном концертном зале Ижевска "Аксион", сообщил Trend Life продюсер и автор проекта "Бу шехерде" Мушвиг Аббасов. Актеры вернулись с массой впечатлений. Ижевск - один из крупнейших индустриальных центров Урала и Поволжья, столица Удмуртской Республики. Известен как "оружейная столица России" (наряду с Тулой).

"Нас встретили очень хорошо, и концерт прошел на самом высоком уровне. В последний раз пять-шесть лет назад здесь выступал народный артист Ариф Гулиев. Из Баку мы попали в заснеженный Ижевск, где было минус 16. Зато в зале было плюс 20, а если приплюсовать аплодисменты зрителей, то и все 40. Во время "евровидийной" сценки - пародии на Эльдара и Нигяр, выступила местная танцевальная группа. Зрители были в восторге от нашего выступления и пригласили вновь приехать с концертом летом", - сказал Джошгун Рагимов.

По словам Мушвига Аббасова, прямо с трапа самолета земляки перехватили актеров у организаторов.

"Организаторов мы увидели только на концерте. Земляки устроили нам такой "лей-пей", что долго еще не могли придти в себя. Рафаэль и Джошгун не пили, поэтому пришлось отдуваться за троих. Нам показали город. Мы побывали в музейно-выставочном комплексе стрелкового оружия имени М. Т. Калашникова, а самым удивительным было то, что на улицах Ижевска мы увидели множество азербайджанских ресторанов - "Шамкир", "Чинар", "У Гусейна", который считается лучшим в Удмуртии. Его часто посещают мэр Ижевска и губернатор республики. Кстати, случайно мы оказались на одном официальном мероприятии, где глава Ижевска Александр Ушаков, который недавно побывал в Баку, ставил в пример своим чиновникам нашу столицу, то, как надо обустраивать и облагораживать город. Я сам слышал, как он хвалил наш стремительно развивающийся Баку. А возвращаться нам пришлось в связи с погодными условиями не из Ижевска, а из Казани, где мы тоже немного погуляли. Как говорится, по пути и "Казань взяли", - сказал Мушвиг Аббасов.

Продюсер выразил благодарность за организацию концерта представителям центра развития "Квадрат" Елене и Эльмире, а также главе региональной общественной организации "Азербайджанский общественный центр Удмуртии "Достлуг"" Ильгару Халилову, и замечательному другу Видади.

В концерте приняли участие певец Заур Амирасланов, музыкальный коллектив Эльдара Мамедова. Также в состав группы вошли администраторы - Намиг Сулейманов и Турал Гараев.

В марте планируются гастроли проекта в Екатеринбурге.

Лента

Лента новостей