...

Правильный репертуар и искренность - главные факторы победы в нацотборе "Евровидения" - Тунзаля Агаева

Культура Материалы 10 февраля 2012 13:55 (UTC +04:00)
Правильный репертуар и искренность - главные факторы победы в нацотборе "Евровидения" - Тунзаля Агаева
Правильный репертуар и искренность -  главные факторы победы в нацотборе "Евровидения" - Тунзаля Агаева

Азербайджан, Баку, 10 февраля /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Заслуженная артистка Азербайджана, член жюри предварительного нацотбора "Евровидения 2012" Тунзаля Агаева дала совет по поводу того, как участникам покорить сердца членов жюри в финале нацотбора "Евровидения".

"Желаю финалистам удачи, большой силы воли, терпения, веры в свои силы и целеустремленности для достижения побед. Артист должен владеть сценой и зрителями, он должен быть сильнее зрителя, чтобы добиться успеха. В финал вышли лучшие из лучших и каждый из этой пятерки по своему очень интересен, достиг желаемого, благодаря трудолюбию и таланту", - сообщила Trend Life Тунзаля Агаева.

По ее словам, участникам финала предстоит, пожалуй, самый важный вечер в их жизни, поэтому, в первую очередь, необходимо правильно подобрать репертуар для исполнения и быть искренним на сцене.

"Это очень важно! Ведь каким бы ни был сильным вокал, именно выбор правильного репертуара и грамотная его подача станут определяющим фактором для победы. На вечере каждый из финалистов исполнит по две или три композиции, в которых он должен предстать во всей красе, показать собственное "я" и внутренний мир, технику и артистизм, искренне раскрыть свой образ на сцене. Если не будет правильно выбран репертуар, то никакие прекрасные вокальные данные не помогут. Этого требует сцена! Артист должен играть самого себя, при этом обязательно выступление должно быть в виде небольшого шоу и с хореографией. Все это должно быть максимально показано на сцене, чтобы покорить сердца зрителей и жюри. Правильный репертуар и искренность на сцене, на мой взгляд, главные факторы победы", - добавила Тунзаля Агаева.

Финал нацотбора "Евровидения 2012" начнется в 21.00 12 февраля во Дворце Гейдара Алиева в Баку и будет транслироваться Общественным телевидением.

На гала-концерте жюри выберет из пятерки финалистов - Орхана Керимли, Сабины Бабаевой, Эльтона Ибрагимова, Фагана Сафарова и Арзу Исмайловой - того, кто представит страну на престижном международном конкурсе.

В 2012 году 57-й песенный конкурс "Евровидение" пройдет в "Baku Crystal Hall", строящемся около площади Государственного флага. "Baku Crystal Hall" вмещает 23 тысячи зрителей, еще 16 тысяч зрителей получат возможность на больших мониторах смотреть в прямом эфире полуфиналы и финал конкурса. Полуфинальные туры конкурса состоятся 22 и 24 мая, финал - 26 мая. Логотип конкурса - "Огненный цветок", лозунг - "Light your fire".

Азербайджан получил право на проведение престижного европейского песенного конкурса после победы Эльдара Гасымова и Нигяр Джамал (Ell/Nikki) на "Евровидения-2011" в мае в немецком Дюссельдорфе.

Тэги:
Лента

Лента новостей