...

Зейнаб Ханларова назвала лучшего телеведущего и певцов (видео)

Культура Материалы 14 февраля 2012 17:45 (UTC +04:00)
Зейнаб Ханларова назвала лучшего телеведущего и певцов (видео)
Зейнаб Ханларова назвала лучшего телеведущего и певцов (видео)

Азербайджан, Баку, 14 февраля /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Известная азербайджанская певица, депутат парламента Зейнаб Ханларова, которая редко выходит в эфир, на этот раз, ради своего любимого телеведущего Заура Набиоглу, приняла участие в передаче "Rəngarəng" на Lider TV, сообщает Trend Life.

Во время съемок Зейнаб Ханларова сказала: "Заур - мой самый любимый телеведущий", а также назвала самых любимых певцов. А вот кто они, вы сможете узнать в пятницу, 17 февраля в 21.00. Популярная передача повествует об одном дне из жизни известных людей.

"Для меня большая честь, что корифей нашего искусства Зейнаб Ханларова снялась в моей передаче. Все мы выросли на ее таланте, которым еще будут восхищаться многие поколения", - сообщил Trend Life Заур Набиоглу.

28 декабря 2011 года народной артистке СССР Зейнаб Ханларовой исполнилось 75 лет. Имя легендарной певицы золотыми буквами вписано в историю искусства. Во многом благодаря исполнительскому таланту Зейнаб Ханларовой зарубежные ценители восточной музыки смогли непосредственно познакомиться с лучшими азербайджанскими песнями тех лет. Она была солисткой Азербайджанского Государственного театра оперы и балета, исполняла роли Лейли и Асли в операх Узеира Гаджибекова "Лейли и Меджнун" и "Асли и Керем", Арабзенги в опере Муслима Магомаева "Шах Исмаил" и др. Успешно исполняла такие сложные мугамные композиции, как "Шахназ", "Гатар", "Баяты Шираз" и многие другие. А недавно, 10 декабря, стала представительницей Азербайджана в Москве на встрече народных артистов СССР, проводимой в связи с 20-летним юбилеем СНГ.

Лента

Лента новостей