...

Феерическое шоу скрипача Анара Юсифова в Баку - от нежной романтики до безудержной страсти! (фотосессия)

Культура Материалы 10 марта 2012 14:09 (UTC +04:00)
В Баку состоялось феерическое шоу скрипача- виртуоза Анара Юсифова (фотосессия)
Феерическое шоу скрипача Анара Юсифова в Баку - от нежной романтики до безудержной страсти! (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 10 марта /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В Баку, 8 и 9 марта, на сцене Государственного Русского драматического театра имени Самеда Вургуна состоялось феерическое шоу скрипача-виртуоза Анара Юсифова "Золотая скрипка" в сопровождении артистов Театра танца "Звездный экспресс" под руководством Владимира Андрюкина, сообщает Trend Life. Спустя двадцать лет Анар вернулся в родной Баку из Москвы...

Шоу было настолько потрясающим, что зрители долго не хотели отпускать Анара со сцены, а после завалили цветами, каждый старался взять автограф и сфотографироваться с виртуозом, в руках которого скрипка в 200 тысяч евро и возрастом в полторы сотни лет переливалась всеми тонами прекрасной классической музыки.

Джаз и латино, поп, классика, эстрадная лирика, электронная музыка - все это яркая и многохарактерная скрипка Анара Юсифова итальянского мастера Giovanni Gusetto, который был изготовлен в 1862 году. Скрипка Анара имеет необычную форму, отличается красивым тембром и мощным звуком. И дело не только в скрипке, но и в исполнительской манере виртуоза, которая отличается глубоким проникновением в авторский замысел произведения и, конечно же, ярким артистизмом, что в итоге дало зрителю колоссальный эмоциональный заряд.

Произведения Вивальди "Времена года", вальс Евгения Доги "Мой ласковый и нежный зверь", "Ададжио" Томаззо Альбинотти, венгерский "Чардош", танго "Брызги шампанского" танго, вальс и т.д., выступление танцоров, которые постоянно представали перед зрителям в разных костюмах и плюс спецэффекты придавали шоу невероятное зрелище, создав гармонию классических традиций с инновационными шоу - технологиями, от нежной романтики до безудержной страсти!

"Музыкант - это великая профессия. Музыка - это удивительный творческий
процесс, который приносит радость не только окружающим людям, но и прежде
всего самому себе. Ты счастлив от того, что можешь подарить людям красоту и
хоть на миг заставить их забыть о своих неудачах и проблемах"- говорит Анар Юсифов и прав на все 100 процентов.

Это шоу еще надолго останется в памяти бакинцев и гостей города.

Фото Хиджран Бабаев

Тэги:
Лента

Лента новостей