...

Бахрам Багирзаде посвятил выставку карикатур памяти Акшина Кязимзаде

Культура Материалы 18 апреля 2012 13:34 (UTC +04:00)
Бахрам Багирзаде посвятил выставку карикатур памяти Акшина Кязимзаде
Бахрам Багирзаде посвятил выставку карикатур памяти Акшина Кязимзаде

Азербайджан, Баку, 18 апреля /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В Баку , 4 мая в 19.00, в Музейном центре состоится открытие выставки фоторабот и карикатур "И ты живешь в этом городе..." , а также презентация книги "Город моей молодости" известного КВН-щика Бахрама Багирзаде, сообщает Trend Life.

Выставка карикатур посвящена памяти известного футбольного журналиста Акшина Кязимзаде, который скончался 10 июня 2011 года. Именно благодаря ему была опубликована первая карикатура Бахрама.

"Случилось это в 1991 году, когда он на страницах своей газеты "Идман" (Спорт) напечатал карикатуры девятнадцатилетнего парня, чьи работы увидел в Загульбе в пансионате МВД и попросил их занести в редакцию сентябре. Таким образом, он дал мне толчок к издательскому делу, ведь тогда я еще не был актером команды КВН "Парни из Баку". КВН начался в моей жизни спустя год. Акшин Кязимзаде стал для меня той путеводной звездой, которая до сих пор помогает мне воплощать на бумаге мои веселые и печальные мысли ", - сказал Trend Life Бахрам Багирзаде.

А выставка фотографий посвящена известному архитектору Ильгару Исбатову.

" Несколько лет назад, на день моего рождения он подарил мне фотоаппарат. И я тогда сказал себе, что если когда-нибудь состоится выставка моих фоторабот, то я посвящу ее именно Ильгару", - сказал Бахрам.

Книга "Город моей молодости" - дань светлой памяти отцу Арифу Багирову, который обожал свой родной город и смог передать это чувство сыну.

"Город моей молодости" является продолжением книги воспоминаний известных бакинцев - Таира Салахова, Гюльджахан Гюльахмедовой-Мартыновой, Рустама Ибрагимбекова, Чингиза Абдуллаева, Вагифа Самедоглы, Мурада Ягизарова и многих-многих других.

"Город моей молодости" - это луч нового светлого будущего и угасающий отголосок уходящей эпохи. Это книга не только для нас, но и для тех, кто придет вслед за нами, дар нашим детям и внукам, способ познакомить их с теми, кого они никогда не видели, о людях, которые принесли на нашу землю нечто великое, людях, которые бескорыстно творили и продолжают творить на благо своей родины. Это еще и послание в будущее о том, что быть настоящим бакинцем не только большая честь, но и большая ответственность", - добавил Бахрам.

Тэги:
Лента

Лента новостей