...

Исфар Сарабский выступит на концерте в Париже

Культура Материалы 20 апреля 2012 15:33 (UTC +04:00)
В Париже 27 апреля в Большом зале UNESCO состоится концерт с участием мировых звезд джаза.
Исфар Сарабский выступит на концерте в Париже

Азербайджан, Баку, 20 апреля /корр. Trend Life Д. Бабаева/

В Париже 27 апреля в Большом зале UNESCO состоится концерт с участием мировых звезд джаза.

В этот день Посол доброй воли UNESCO, выдающийся пианист Херби Хэнкок откроет в штаб-квартире UNESCO первый в истории Международный день джаза.

Как передает Trend Life, в концертной программе выступит квартет в составе: Исфара Сарабского (пиано), Игоря Бутмана (саксофон), Терри Лин Каррингтона (барабаны), Бена Уильямса (бас).

В рамках Международного дня джаза пройдет ряд мероприятий - выступления звезд джаза, мастер-классы и "круглые столы" с их участием.

Исфар Сарабский - заслуженный артист Азербайджана, лауреат Государственной премии "Zirve", стипендиат Государственной президентской премии. Его имя включено указом Президента Азербайджана в Золотую книгу юных талантов Азербайджана. Он несколько раз выступал на джазовом фестивале "Баку-Каспий", а также на фестивале блюза в Азербайджане, участвовал в международном фестивале "Silda Jazz" в Норвегии, международном джаз-фестивале в России.

В 2009 году Исфар стал победителем Международного джазового фестиваля "Montreux jazz festival" в Швейцарии. Он также является одним из участников проходящего с ноября 2009 года по март 2010 года в Лондоне проекта "Бута: Фестиваль азербайджанской культуры".

В 2011 году Исфар поступил в один из самых престижных музыкальных университетов в мире - музыкальный колледж Беркли (Berklee College of Music).

Лента

Лента новостей