...

В Баку прошел открытый урок, посвященный творчеству А.С.Пушкина и М.Ю.Лермонтова

Культура Материалы 30 апреля 2012 10:01 (UTC +04:00)
В Баку в комплексе "Детский сад-школа-лицей" № 43 в рамках ежегодного проекта представительства «Россотрудничества», посольства России в Азербайджане и Ассоциации преподавателей русскоязычных учебных заведений под названием "Пушкиниана" прошел открытый урок по литературе, посвященный творчеству А.С.Пушкина и М.Ю.Лермонтова.
В Баку прошел открытый урок, посвященный творчеству А.С.Пушкина и М.Ю.Лермонтова

Азербайджан, Баку, 30 апреля /корр. Trend Life Д. Бабаева/

В Баку в комплексе "Детский сад-школа-лицей" № 43 в рамках ежегодного проекта представительства "Россотрудничества", посольства России в Азербайджане и Ассоциации преподавателей русскоязычных учебных заведений под названием "Пушкиниана" прошел открытый урок по литературе, посвященный творчеству А.С.Пушкина и М.Ю.Лермонтова.

На уроке ученики 9 класса читали отрывки из произведений писателей и демонстрировали подготовленные ими мультимедийные презентации по творчеству А.С.Пушкина и М.Ю.Лермонтова.

Затем учащиеся, разделенные на две команды, задавали друг другу вопросы по творчеству Пушкина и Лермонтова, и за каждый правильный ответ им засчитывался балл.

Учитель русского языка и литературы Виктория Алекперова отметила, что целью проведения урока, наряду с обобщением знаний по литературе и русскому языку, являлось развитие у подрастающего поколения понятий нравственности и духовности, которым лучше всего учиться на примере русской классической литературы. Кроме того, она отметила, что, как показывает практика, регулярное чтение положительно влияет на развитие ораторского мастерства у школьников.

Заметим, что проект "Пушкиниана" проводится в течение всего учебного года с подведением итогов 6 июня, в день рождения А.С.Пушкина.

Лента

Лента новостей