...

Тридцать фраз Ройи Айхан: "Даже если пройдет двадцать лет и у меня появятся морщинки"

Культура Материалы 14 июня 2012 17:01 (UTC +04:00)
Тридцать фраз Ройи Айхан - к 30 годам мечтала о двух детях (фотосессия)
Тридцать фраз Ройи Айхан: "Даже если пройдет двадцать лет и у меня появятся морщинки"

Азербайджан, Баку, 14 июня /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Сегодня популярной азербайджанской певице Ройе Айхан исполнилось 30 лет, сообщает Trend Life.

Рояла Ягуб гызы Наджафова родилась 14 июня 1982 года в городе Баку. Получила начальное образование в школе №5 Насиминского района города Баку. В 2004 поступила на факультет международного права Бакинского государственного университета. Впервые выступала в группе W-trio Вагифа Герайзаде; вскоре начала сольную карьеру вне группы. Её первый сольный концерт под названием "Bu gecə" ( Эта ночь) состоялся во Дворце Гейдара Алиева в 2005 году. В том же году получила приз зрительских симпатий на конкурсе молодых исполнителей в Ялте. В 2006 она трижды выступала с концертной программой "Darıxmışam" ( Соскучилась) в том же дворце. 15 сентября она выступила на стадионе Şəfa. В 2009 году вышла замуж за Анара Джалилова, есть сын Гусейн. В 2010 вместе с Замигом Гусейновым состоялся грандиозный тур по регионам страны "Doğma Diyar". Неоднократно была отмечена как певица года в различных номинациях, проводимых организациями. Ее считают одной из самых неординарных певиц отечественной эстрады, а сама Ройа считает себя №1 на эстраде.

Предлагаем читателям Trend Life в день 30-летнего юбилея певицы 30 фраз Ройи, сказанные ею за последние пять лет в интервью нашему агентству.

Кстати, еще два года Ройа сказала: "Когда была маленькой, я всегда прибавляла себе года, потому что хотела быстрее стать взрослой. Сейчас моя главная мечта - дожить до 30 лет. С нетерпением жду этого дня. Хочу, чтобы к этому моменту у меня было уже двое детей, и быть беременной третьим ребенком. Благодаря Аллаху я добилась всего, к чему стремилась - я купила дом родителям и себе, обеспечила братьям хорошее образование. Потом в моей жизни появился любимый человек Анар, с которым я связала свою жизнь. В жизни часто бывает, что невестки с 15-летним "стажем" так и не могут построить нормальные отношения с родными мужа. Я же порой говорю родителям Анара и ему: "Видите, вы не можете без меня жить" (смеется). Они смотрят на меня в эфире не как на певицу, а как на жену и невестку".

"Не понимаю лишь, почему моей популярностью некоторые исполнители пользуются как брендом? Однако, назло моим недоброжелателям, завистникам Всевышний еще больше защищает меня".

"Меня достали неуместные разговоры... Мои близкие знают, что любые сплетни обо мне удручают меня. Мне даже не нравится чрезмерная похвала. О себе я могу рассказать сама. Я занимаюсь лишь своим творчеством".

"Все принимают меня за звезду. Мне бесполезно выступать в этом амплуа и надоело быть звездой. Наверное, это пессимистичные мысли. Но уверена, что слушатели отнесутся с уважением к этому моему желанию".

"Если у меня пропадет голос, я ничего не буду делать. У меня есть любимый человек; одно его слово - и я буду сидеть дома. Свое творчество я готова принести в жертву личной жизни".

"У меня много друзей врачей, и они говорят, что больше всех подвержены раку курящие женщины. Меня пугает именно это. Нашему обществу нужны здоровые женщины. Если нервничаете, сделайте одну затяжку и выбросите ее. Конечно, лучше всего не привыкать к сигаретам".

"Когда я слышу слово "убийца", у меня волосы встают дыбом. Не дай Бог стать убийцей. Мне становится плохо при виде крови, но за своих двух братьев - Айхана и Исмаила - я готова пойти на все, даже на убийство".

"Я не собираюсь отвечать на скандальные вопросы, потому что сама в последнее время то и дело становлюсь жертвой нападок и мне часто приходится защищаться. Свои слова я выскажу со сцены".

"Поначалу я очень хотела, чтобы Анар присутствовал при родах. Но недавно мы посмотрели документальный фильм о девятимесячном процессе формирования ребенка в утробе матери. Когда настал момент рождения ребенка, он не выдержал, нажал на "стоп" и вышел из комнаты. Где-то два часа "на нем не было лица". И я поняла, что мужчина, увидев своими глазами роды, может в будущем брезговать женщину. Так что, азербайджанским мужчинам лучше не присутствовать при родах".

" Все в руках Аллаха и происходит по Его воле. Поэтому я пытаюсь встать на праведный путь. У людей уже сложилось мнение, что большинство певиц из шоу-бизнеса выходят замуж и быстро разводятся. Я хочу сломать этот стереотип и показать всем, что у одной звезды шоу-бизнеса может быть замечательная семья".

"Так как у меня много расходов, я, по правде говоря, не могу свободно приобретать то, что мне понравилось. Но я не обеднела, и благодарю Аллаха за то, что имею сегодня. Однако два раза в году, в месяцы Рамазан и Магеррам, большинство певцов сталкиваются с материальными затруднениями. В их числе и я. Благодаря Аллаху, мой муж Анар - не человек искусства. Мне повезло, что он умеет зарабатывать деньги".

"Поверьте, и у нас, между мной и Анаром, бывают разногласия. И часто я вынуждена с ним мириться. Это тоже вечная обязанность женщины. Сколько лет это делали и наши бабушки, и наши мамы".

"Я вернулась, зашла в детскую и сказала Гусейну: "Что случилось, малыш? Почему ты так смотришь на меня. Мама должна бежать на работу". Услышав это, сын так расплакался, что я долго не могла прийти в себя. Я разделась и решила вообще никуда не идти. Взяла сына на руки и прижала к груди".

"Моя фамилия - Наджафова. Но выйдя на сцену, я выбрала в качестве псевдонима имя одного из моих братьев Айхана. Другой мой брат Исмаил тогда был маленьким, сейчас он вырос и стал обижаться, почему я выделяю одного из братьев. Поэтому я отказалась от псевдонима "Айхан". Отныне я буду выступать только под именем Ройа".

"За время работы на сцене я демонстрировала только свое искусство и благодаря ему привлекла широкую аудиторию слушателей. Я никогда не высказывалась в адрес родных и близких моих коллег, и в свою очередь никому не позволю задеть членов моей семьи. Если кто-то выскажется плохо в отношении моих родителей, братьев, мужа и сына, я в состоянии дать им должный ответ. Со всей ответственностью заявляю, что человека, оскорбившего моих близких, я могу растерзать ногтями".

"Не верьте, она просто шутит. Если Рухи уйдет из шоу-бизнеса, я отрежу себе ухо".

"Я никогда не была гнидой, и никогда не нанесу женщине удар в спину. Если бросят камень в огород певицы, с которой я враждовала, а сейчас нет с ней никаких отношений, я первая окажу ей поддержку. Я очень сентиментальный и незлопамятный человек. Завтра я могу кинуться в объятия той же самой Айгюн Кязымовой и поцеловать ее в щеку".

"Я всегда была общительна со своими фанатами. И буду продолжать поддерживать наши контакты, так как успешность артиста в большей степени зависит от его фанатов. Я не считаю вас фанатами. Вы - близкие мне люди".

"Да, я, как вампир, связана со своим творчеством. Все мои фанаты близкие и родные мне люди. По-моему, лучше я выпью деньги, чем их кровь. Потому что кровь своих фанатов считаю своей кровью".

"Я сказала Мураду ( ред. Мурад Дадашов, который является кирвя ее сына), что как только Гусейн немного подрастет, возложу все заботы о сыне на него. Армия, женитьба, все будет на нем. Я не шучу".

"Композитор Вагиф Герайзаде для меня - все. Совершенно искренне хочу признаться, что в моей жизни, кроме самых близких мне людей, есть еще два дорогих мне человека. Композитор Наиля ханым Мирмамедли и Вагиф Герайзаде. Хотя каждый из них занимает в моем сердце свое место, разницы между ними я делать не могу. Дай Аллах каждому из них долгих лет жизни. Они для меня, как отец и мать".

" Я очень люблю Наилю ханым Мирмамедли. Поверьте, когда ее пальцы касаются фортепианных клавиш, я "превращаюсь в пыль". Так говорю не только я. Если меломаны послушают в течение получаса исполнение Наили Мирмамедли, они подпадут под волшебство этой музыки".

"Открою еще один секрет. Это уже вошло в привычку. Перед отходом ко сну я отправляю sms одному из мобильных операторов, чтобы узнать свой гороскоп на завтра".

"Сегодня я стопроцентно могу сказать, что с таким исполнением, то есть при такой популярности, первой певицей с неповторимым имиджем и прическами являюсь я. И после этого буду оставаться такой, пока этого хочу".

"Поскольку я - Ройа, мои зрители всегда верили в мою искренность. Меня очень беспокоит женский фактор в деле о разводе Замига. В один прекрасный день пожилой человек, остановив меня, спросит, ты же всегда вела себя так, будто поддерживаешь девушек. А что случилось сейчас, что из-за дружбы с парнем ты перестала поддерживать девушку? (подразумевается Нигяр - ред.) Я этого не хочу".

"Хочу рассказать вам одну историю. Кстати, скажу, что я всегда помню об этом и никогда этого не забуду. Я была в одном из салонов красоты. Некая женщина вошла в салон со своей дочерью и подошла ко мне. Сказала, что у ее дочери замечательный голос. И потом сказала дочери, что "если ты захочешь стать певицей, то должна себе представлять жизнь женщины легкого поведения". Поверьте, я очень рассердилась на женщину одного с моей мамой возраста. И пришла к выводу, что у людей сформировалось очень негативное мнение о певицах".

"Я сделала так, что многие замолчали. Они увидели, что я самоутвердилась. Я искренне говорю, многие хотели на этом пути помешать мне. Просто им это не удалось. Потому, что я пела. Во мне нуждались. Кто-то ходил по чьим-то кабинетам и пытался добиться против меня запретов. Да, я подтверждаю, что я подвергалась запрету, но всего на один день. Ведь потом в Ройе опять возникала необходимость... Необходимость видеть Ройю на торжественных днях, в компаниях. Рано или поздно искусство все равно побеждает".

"Иду на свадьбу петь и люди, желающие сфотографироваться со мной, признаются мне в своих чувствах. Первое, что я слышу от них, бывают слова о том, что они влюблены в мой голос. Они же не говорят мне, как вы красивы, и мы сходим с ума, смотря на вас. Больше всего я слышу фразы - "я плачу, слушая тебя", "ты делишься со мной всеми моими невзгодами", "ты - половина моей жизни". Мне этого достаточно. Почему? Да потому что я пою. Даже если пройдет двадцать лет и у меня появятся морщинки, и я всего один раз в год буду выходить в эфир, я просто буду петь. А слушатели будут говорить, как же мы соскучились по этому голосу. Потому, что хрип в моем голосе они ни у кого больше не услышат".

"Приведу простой пример. На сайте Trend Life публикуется информация обо мне, размещаются фото. Спустя буквально час-два другие сайты берут эту же информацию и добавляют к тексту абсолютно все, что хотят, размещая эти же фото на своих страницах. До недавнего времени я закрывала на это глаза. Но после того как мне стало известно, что такая переделанная информация размещается для обсуждения на форуме и пользователи говорят там обо мне и моих близких все, что им взбредет в голову, выражаясь самыми грязными словами, моему терпению пришел конец".

"До тех пор, пока я на сцене, я не допущу, чтобы кто-то писал или говорил обо мне гадости. Я живу и творю для тех, кто меня любит. Их любовь подняла меня на вершину. А на недоброжелателей своих смотрю как на несчастных людей. Они бессильны и слабы. Главное, что Аллах меня любит и бережет, и я избегаю людей с грязными помыслами".

Лента

Лента новостей