...

Лев Дуров и лучшие российские актеры представили в Баку спектакль "Аккомпаниатор" (фотосессия)

Культура Материалы 17 февраля 2013 00:42 (UTC +04:00)
В Баку на сцене Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета состоялся показ спектакля "Аккомпаниатор" по пьесе блистательного драматурга современности Александра Галина в режиссуре Сергея Мезенцева
Лев Дуров и лучшие российские актеры представили в Баку спектакль "Аккомпаниатор" (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 17 февраля /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В Баку на сцене Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета состоялся показ спектакля "Аккомпаниатор" по пьесе блистательного драматурга современности Александра Галина в режиссуре Сергея Мезенцева, сообщает Trend Life.

Лучшие российские актеры народный артист СССР Лев Дуров, народная артистка России Лариса Лужина, народная артистка России Раиса Рязанова, актер "Театра Луны" Александр Гундарев представили трогательную, пронзительную в своей современности историю любви, судьбы, радости прощения.

Cюжет "Аккомпаниатора" прост, он подсказан нашей жизнью, одновременно комичен и драматичен. Речь идет о бедном молодом музыканте, который в поисках средств к существованию нашел необычный, но оказавшийся весьма результативным, способ заработка. Он ухаживает за пенсионерами, а те, видя искреннее участие и заботу, стараются отблагодарить его и делают это с той щедростью, которая присуща истинно одиноким людям, обретшим вновь близкого человека. Кто он, этот аккомпаниатор - вымогатель, мошенник? Или такой же одинокий человек, увидевший в своих подопечных давно забытую родительскую ласку?

Эти вопросы так и остаются не раскрытыми, но главное - это огонек душевного тепла пожилых и одиноких людей, жизнь которых приобретает особый смысл с появлением этого музыканта. Каждый зритель мог найти для себя, то самое сокровенное, что скрыто в недрах его души.

Замечательная игра актеров была по достоинству встречена бакинцами, которые стоя аплодировали мастерам сцены и одаривали цветами.

Фото Вугар Иманов

Тэги:
Лента

Лента новостей