...

В Баку открылась выставка Арифа Гусейнова "Азербайджанская сказка" (ФОТО)

Культура Материалы 18 декабря 2013 11:48 (UTC +04:00)
В Национальном музее искусств Азербайджана в Баку состоялось открытие выставки работ народного художника Азербайджана Арифа Гусейнова
В Баку открылась выставка Арифа Гусейнова "Азербайджанская сказка" (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 18 декабря /корр. Trend Life Д.Бабаева/

В Национальном музее искусств Азербайджана в Баку состоялось открытие выставки работ народного художника Азербайджана Арифа Гусейнова, сообщает Trend Life.

Экспозиция, в которой представлены графические произведения художника, называется "Азербайджанская сказка" ("Azərbaycan nağılı").

Выставка организована министерством культуры и туризма Азербайджана, Союзом художников Азербайджана и Национальным музеем искусств страны.

Экспозиция работ Арифа Гусейнова посвящена 70-летнему юбилею художника и 45-летию его творческой деятельности.

"Ариф Гусейнов - художник, который работает и днем, и ночью, но, помимо динамичной творческой деятельности, он занимается общественной деятельностью, связанной со всеми сферами культуры и искусства", - отметил на открытии выставки заместитель министра культуры и туризма Азербайджана Адалят Велиев.

Замминистра пожелал народному художнику дальнейших творческих успехов.

Народный художник, секретарь Союза художников Азербайджана, проректор Азербайджанской государственной академии художеств Салхаб Мамедов рассказал, что с 25 октября по 10 ноября этого года в Государственном музее Востока в Москве прошла выставка работ Арифа Гусейнова и его сына Орхана Гусейнова.

"Было бы замечательно, если бы Ариф Гусейнов преподавал в Азербайджанской государственной академии художеств. Студенты многому могли бы у него научиться", - подчеркнул Салхаб Мамедов.

Народный художник, секретарь Союза художников Азербайджана Агали Ибрагимов отметил, что у Арифа Гусейнова есть свои стиль и темы.

Ибрагимов вручил Арифу Гусейнову поздравительное письмо от Союза художников Азербайджана.

Ариф Гусейнов выразил благодарность всем организаторам выставки, отметив, что в экспозиции представлены его новые работы.

Выставка, на которой представлено около 80 графических работ художника, продлится до 27 декабря.

Тэги:
Лента

Лента новостей