...

В бакинском ТЮЗе отметили 450-летие Уильяма Шекспира (ФОТО)

Культура Материалы 21 апреля 2014 15:14 (UTC +04:00)
В Азербайджанском государственном театре юного зрителя состоялось мероприятие, посвященное 450-летию со дня рождения английского поэта и драматурга Уильяма Шекспира
В бакинском ТЮЗе отметили 450-летие Уильяма Шекспира (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 21 апреля /корр. Trend Life Д.Бабаева/

В Азербайджанском государственном театре юного зрителя состоялось мероприятие, посвященное 450-летию со дня рождения английского поэта и драматурга Уильяма Шекспира, сообщили Trend Life в театре.

На мероприятии выступили директор Азербайджанского государственного театра юного зрителя, заслуженный артист Азербайджана, заслуженный деятель искусств Республики Калмыкия Мубариз Гамидов и директор представительства "British Council" в Азербайджане Элизабет Уайт.

Выступившие рассказали о творчестве Уильяма Шекспира, и было подчеркнуто, что его произведения были переведены на многие языки мира.

Также было отмечено, что спектакль "Ромео и Джульетта" был с большим успехом представлен на сцене Азербайджанского государственного театра юного зрителя.

В заключение мероприятия состоялся показ спектакля "Ромео и Джульетта", который включен в репертуарную программу театра.

Тэги:
Лента

Лента новостей