...

Бакинцы из разных стран провели концерт на своей исторической родине (ФОТО)

Культура Материалы 18 июля 2014 16:30 (UTC +04:00)
В Баку в Государственном театре песни имени Рашида Бейбутова продолжается юбилейный Х Международный Бакинский фестиваль авторской песни, организованный Бакинским клубом авторской песни при содействии министерства молодежи и спорта Азербайджана, сообщает Trend Life.
Бакинцы из разных стран провели концерт на своей исторической родине (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Баку в Государственном театре песни имени Рашида Бейбутова продолжается юбилейный Х Международный Бакинский фестиваль авторской песни, организованный Бакинским клубом авторской песни при содействии министерства молодежи и спорта Азербайджана, сообщает Trend Life.

В один из вечеров выступили бакинцы, которые ныне живут в других странах, но специально приехали на историческую родину, чтобы принять участие в фестивале. На открытии праздничного вечера президент Бакинского клуба авторской песни и фестиваля Джавид Имамвердиев выразил признательность соотечественникам за участие в фестивале.

" "Есть такая нация - бакинцы..." - говорится в одной из песен, которая характеризует бакинцев как общность людей, горячо любящих свой родной город, вне зависимости от национальности, цвета волос, глаз и кожи, а также мест нынешнего проживания. Перефразировав известную поговорку про Африку на "бакинец - он и в Африке бакинец", мы попадем в самую точку", - отметил Джавид Имамвердиев.

В концертной программе выступили Александр Маркман из США, Алексей Ушаровский, Эльдар Асадов и Михаил Гантман из России, Ирина Парошина и Роберт Авадяев из Грузии.

Гостям фестиваля была также представлена концертная программа "Пой, брат, вот тебе моя рука!" с участием Анны и Владимира Цирульников (Москва), Бориса Григорьева, Давида Новогрудского (Израиль), Елены и Чингиза Бахадовых (Москва).

В 2014 году Международный Бакинский фестиваль авторской песни - юбилейный, десятый. И посвящен сразу трем событиям: основоположникам авторской песни - 90-летию Булата Окуджавы и 80-летию Юрия Визбора, а также 40-летию Клуба авторской песни Баку. В празднике авторской песни принимают участие около 80 известных бардов из России, Грузии, Украины, Беларуси, Латвии, Казахстана, Беларуси, Израиля, США, Канады, Германии и Франции. В концертах принимают также участие члены Клуба авторской песни Баку. Фестиваль проводится с 9 мая по 21 июля.

Информационная поддержка - Trend Life

(Автор: Вугар Иманов, фото: Оксана Буланова)

Тэги:
Лента

Лента новостей