...

Телетеатр "Turan" готовит премьеру монодрамы "Безымянная женщина"

Культура Материалы 23 июля 2014 16:23 (UTC +04:00)
Телетеатр "Turan" готовит премьеру моноспектакля в жанре драмы "Adsız qadın" ("Безымянная женщина") по одноименному произведению турецкой писательницы с азербайджанскими корнями Айгюн Гасаноглу, сообщили Trend Life в пресс-службе театра.
Телетеатр "Turan" готовит премьеру монодрамы "Безымянная женщина"

БАКУ /Trend Life/ - Телетеатр "Turan" готовит премьеру моноспектакля в жанре драмы "Adsız qadın" ("Безымянная женщина") по одноименному произведению турецкой писательницы с азербайджанскими корнями Айгюн Гасаноглу, сообщили Trend Life в пресс-службе театра.

Режиссером спектакля является Эльчин Иманов, известный как актер Государственного музыкального театра и по различным сериалам, а в роли единственной героини - актриса и учредитель театра Кямаля Набибекова. В монодраме говорится о трагедии женщины, которая оказалась в плену во время Карабахской войны, о тех нечеловеческих тяготах и невзгодах, которые ей пришлось вынести, но при этом ее мужество и любовь к Родине не смогли сломать в ней человека.

"Главная цель нашего театра - это ставить постановки на патриотическую тему, чтобы они способствовали высокому морально - нравственному воспитанию молодежи", - говорится в сообщении. Премьера запланирована на 5 октября.

Режиссер спектакля Эльчин Иманов в этом году успешно поставил на сцене Телетеатра "Turan" спектакль "Hələ varıq, olacağıq, artacağıq", посвященный Ходжалинской трагедии.

(Автор: Вугар Иманов)

Лента

Лента новостей