...

Анар и Джейла Сеидовы стали лауреатами международного фестиваля в Греции (ФОТО)

Культура Материалы 24 июля 2014 17:59 (UTC +04:00)
Талантливые азербайджанские скрипачи, брат и сестра Анар и Джейла Сеидовы стали лауреатами конкурса молодых исполнителей VII Международного музыкального фестиваля и Летнего музыкального университета, который прошел на острове Родос в Греции с 13 по 23 июля, сообщила Trend Life профессор Бакинской музыкальной академии, заслуженная артистка Азербайджана Самира Ашумова.
Анар и Джейла Сеидовы стали лауреатами международного фестиваля в Греции  (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Талантливые азербайджанские скрипачи, брат и сестра Анар и Джейла Сеидовы стали лауреатами конкурса молодых исполнителей VII Международного музыкального фестиваля и Летнего музыкального университета, который прошел на острове Родос в Греции с 13 по 23 июля, сообщила Trend Life профессор Бакинской музыкальной академии, заслуженная артистка Азербайджана Самира Ашумова.

В фестивале приняли участие представители из более пятидесяти стран мира. Анар Сеидов - студент Московской государственной консерватории имени Чайковского, Джейла Сеидова - студентка Бакинской музыкальной академии: оба являются президентскими стипендиатами, лауреатами международных конкурсов и фестивалей.

В программе фестиваля и университета - мастер-классы известных педагогов фортепиано, струнных инструментов, камерной музыки, народного и эстрадного вокала и балета, концерты и музыкальные вечера с участием ведущих солистов, профессоров и студентов.


(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей