...

В Москве проходит выставка азербайджанского художника "Мелодии родной земли"

Культура Материалы 29 августа 2014 16:04 (UTC +04:00)
В Москве в Центральном доме художника проходит выставка известного азербайджанского художника Эльнура Расулова под названием «Мелодии родной земли», сообщает Trend Life со ссылкой на российские СМИ.
В Москве проходит выставка азербайджанского художника "Мелодии родной земли"

БАКУ /Trend Life/ - В Москве в Центральном доме художника проходит выставка известного азербайджанского художника Эльнура Расулова под названием "Мелодии родной земли", сообщает Trend Life со ссылкой на российские СМИ.

Эльнур Расулов - мастер классической станковой живописи, создатель множества замечательных произведений, мастерски владеющий такими жанрами, как тематическая картина, портрет, пейзаж, натюрморт. Столь же ярко раскрывается талант художника и в целой серии графических работ. За последние годы у художника состоялось значительное количество выставок. Его работы увидели как на родине, так и в нескольких российских городах.

В нынешней экспозиции представлены около пятидесяти произведений, среди которых натюрморты, пейзажи, портреты, тематические картины и серия графических работ, в которых отражена красота природы родного края, живущих здесь людей, очарование древнего края Страны Огней. Насыщенные краски, используемые художником при создании полотен, придают его работам особый колорит, делают авторский стиль уникальным.

Эльнур Расулов - член Союза художников Азербайджана, окончил Государственное художественное училище им. А.Азимзаде и Государственный университет культуры и искусства, учился в Тбилисской Государственной Академии художеств, участник республиканских и зарубежных выставок, награждён медалью К.Мечиева.

(Автор: Вугар Иманов)

Лента

Лента новостей