...

В Баку пройдет международный молодежный кинофестиваль "START"

Культура Материалы 15 сентября 2014 12:56 (UTC +04:00)
В Азербайджане пройдет IX Бакинский международный молодежный кинофестиваль "START".
В Баку пройдет международный молодежный кинофестиваль "START"

БАКУ /Trend Life/ - В Азербайджане пройдет IX Бакинский международный молодежный кинофестиваль "START", организованный министерством молодежи и спорта Азербайджана, Союзом кинематографистов Азербайджанской Республики, киностудией "Азербайджанфильм" им. Джафара Джаббарлы и Центром молодых кинематографистов "Cinema", сообщил Trend Life президент фестиваля Фехруз Шамиев.

"В этом году одним из организаторов стала киностудия "Азербайджанфильм", которая в последние годы реализует множество проектов, связанных с творчеством молодых кинематографистов. Думаю, что организационная поддержка кинофестиваля "START" станет продолжением работы в этом направлении", - подчеркнул Шамиев.

Фехруз Шамиев отметил, что с каждым годом число стран-участников фестиваля увеличивается. Прием фильмов на фестиваль начнется в ближайшее время.

С этого года победители фестиваля будут отмечены наградой "Qızıl Nar" ("Золотой Гранат"), которая представляет собой статуэтку в виде силуэта женщины и изображения граната.

Бакинский международный молодежный кинофестиваль "START" учрежден в 2004 году Центром молодых кинематографистов "Cinema". Главные задачи фестиваля - обсуждение и показ работ студентов в сфере кино, выявление и поощрение молодых талантливых кинематографистов, привлечение внимания к молодым авторам, а также знакомство с новинками мировой киноиндустрии.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей