...

Бакинская русдрама представит в Шеки спектакль по пьесе Мирзы Фатали Ахундзаде

Культура Материалы 15 сентября 2014 14:09 (UTC +04:00)
С 17 по 19 сентября Азербайджанский государственный русский драматический театр имени Самеда Вургуна примет участие в I Шекинском международном театральном фестивале
Бакинская русдрама представит в Шеки спектакль по пьесе Мирзы Фатали Ахундзаде

БАКУ /Trend Life/ - С 17 по 19 сентября Азербайджанский государственный русский драматический театр имени Самеда Вургуна примет участие в I Шекинском международном театральном фестивале, сообщили Trend Life в пресс-службе театра.

Театральный фестиваль в Шеки проходит при совместной организации министерства культуры и туризма, Исполнительной власти города Шеки и Союза театральных деятелей Азербайджана.

Мероприятие организовано в соответствии с Государственной программой "Азербайджанский театр в 2009-2019 годах".

В рамках фестиваля Азербайджанский государственный русский драматический театр имени Самеда Вургуна покажет комедию "Мусье Жордан, учёный ботаник, и дервиш Масталишах, знаменитый колдун" по пьесе М.Ф.Ахундзаде, в постановке народного артиста Азербайджана, главного режиссёра театра Александра Шаровского.

Отметим, что данный спектакль был поставлен к 200-летию Мирзы Фатали Ахундзаде, а 2012 год был объявлен годом великого азербайджанского мыслителя, выдающегося общественного деятеля и просветителя Мирзы Фатали Ахундзаде.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей