...

Нигяр Нариманбекова примет участие в международной выставке в Париже

Культура Материалы 20 сентября 2014 15:23 (UTC +04:00)
Нигяр Нариманбекова представит серию своих картин на международной выставке современного искусства " Салон Бизнес Арт-2014" в Центре Пьера Кардена в Париже (Франция)
Нигяр Нариманбекова примет участие в международной выставке в Париже

БАКУ /Trend Life/ - Нигяр Нариманбекова представит серию своих картин на международной выставке современного искусства " Салон Бизнес Арт-2014" в Центре Пьера Кардена в Париже (Франция), сообщила Trend Life художница.

Экспозиция, проходящая под патронажем маэстро Пьера Кардена, пройдет с 23 по 26 октября.

Нигяр Нариманбекова представит Азербайджан серией картин "Вся жизнь - театр", "Ностальгия", " Механическая любовь", "Душа", "Апофеоз любви" и другими.

"Всего я представлю вниманию зрителей девять новых картин, которые очень понравились организаторам выставки. "Салон Бизнес Арт" - очень престижный и известный во всём мире праздник искусства, где всегда выставляются самые популярные художники со всех концов света. Вместе со мной будут экспонироваться известные художники из России, Ливана, Литвы, Греции и Франции. Среди них - Беатрис Серре, Мажд Рамадан, Флоранс Трабе, Элана и другие", - отмечает художница.

Творчество Нигяр Нариманбековой на выставке будет представлять Ассоциация "Стелла Арт Интернешнл" - очень популярная и пользующаяся огромным авторитетом в парижской художественной среде.

Также Нариманбековой будет посвящена страница в популярном парижском журнале по искусству "La Gazette des Arts", в котором будет напечатана репродукция ее картины "Арлекин и балерина". Эта картина уже много раз экспонировалась на многих международных выставках и пользуется огромным успехом и любовью зрителей.

Отметим, что в прошлом году художница также была приглашена для участия в "Салоне Бизнес Арт", где представила французскому зрителю свою серию картин под названием "Сны детства".

Также с 25 по 28 сентября работы Нигяр Нариманбековой будут представлены на международной выставке современного искусства "Художники мира", которая пройдет в Каннах (Франция).

Нариманбекова Нигяр Видади гызы живет и работает в Баку и Париже. Она окончила Азербайджанское государственное художественное училище им. А. Азимзаде и Всесоюзный государственный институт кинематографии им. С. А. Герасимова (ВГИК) в Москве. Является членом Союза художников Азербайджана, Международной ассоциации искусств (IAA). Участница многих республиканских, всесоюзных и международных художественных выставок в России, Германии, Франции, Австрии и т.д. Картины художницы находятся в фонде министерств культуры и туризма Азербайджана, в Национальном музее искусств Азербайджана и в частных коллекциях.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей