...

В Баку состоялась встреча молодых художников (ФОТО)

Культура Материалы 27 сентября 2014 13:47 (UTC +04:00)
В Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку состоялась встреча молодых художников столицы
В Баку состоялась встреча молодых художников (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку состоялась встреча молодых художников столицы, сообщили Trend Life в пресс-службе РИКЦ.

Художники говорили о своем творчестве, были подведены итоги ряда проектов. Многие из проектов были реализованы при активном участии членов Союза художников Азербайджана и НПО "Arts Council Azerbaijan".

Гостей приветствовали глава представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов и руководитель молодежного творческого клуба "Созвездие" Мунаввар Мухтарова.

В текущем году молодые художники организовали конкурс своих работ под названием "Родина устами Михаила Лермонтова и Мирзы Фатали Ахундова".

Конкурс был посвящен 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова.

Выставка лучших работ в галерее "Натаван" в Баку стала заметным событием в культурной жизни столицы. Посетители выставки смогли узнать много интересного для себя. Например, о том, что М.Ю. Лермонтова и М.Ф. Ахундова на Кавказе связывала крепкая дружба. Свои задумки активно реализовывали на холсте и самые маленькие воспитанники Центра детского творчества при РИКЦ. Например, в рамках конкурса "Талисманы Сочинской Олимпиады в Азербайджане" была сформирована олимпийская экспозиция, которая выставлялась во многих бакинских школах. За это время было проведено несколько мастер-классов по рисованию для воспитанников детских домов.

У молодых художников много творческих задумок. Они намерены активно участвовать в республиканских и международных конкурсах, пробовать свои силы и творческие способности в самых различных направлениях и жанрах. Например, их интересует реализация художественно-архитектурных проектов. Они очень любят свою страну, родной Баку и думают над тем, как краски в их руках могут положительно влиять на настроение и быт людей. Такой патриотический порыв молодежи заслуживает всяческой поддержки.

Победителям уже завершившихся художественных конкурсов были вручены дипломы и подарки.

В заключение встречи состоялся дружеский концерт, организованный участниками клуба "Созвездие".

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей